Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного поздравили «Аленький цветочек» с юбилеем
10.12.2021, 14:02
17223 Просмотров

«Аленький цветочек» – реабилитационный центр для особенных детей, который отмечает свой 20-летний юбилей! По этому случаю в театре «Город» состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали не только воспитанники Центра и их родители, но и высокие гости: Члены и сторонники партии «Единая Россия» и руководство администрации города.

«От имени Секретаря партии «Единая Россия» и главы городского округа Долгопрудный Владислава Юрьевича Юдина поздравляю вас с юбилеем! Хотелось бы выразить слова благодарности всем, кто стоял у истоков образования такого нужного Центра для нашего города, - сказала Председатель Местного Координационного совета сторонников ВПП «Единая Россия» и заместитель главы города г. о. Долгопрудный Светлана Курсова. – Сегодня в Центре работают замечательные люди, специалисты, которые оказывают разностороннюю помощь особенным детям, что дает им возможность социально адаптироваться».

В Центре работают разные специалисты, но всех их объединяет неравнодушие и любовь к детям.

«Сейчас у нас проходят курс реабилитации порядка 70 детей. Из них 10-11 - в возрасте 18 и старше», - рассказала заведующая отделением реабилитации «Лобненского центра социального обслуживания населения» Ольга Шишлова.

В 2004 году в здании был проведен капитальный ремонт. А сегодня «Аленький цветочек» вновь ждет расширения!

Руководство и родители Центра обратились к главе г. о. Долгопрудный Владиславу Юдину с просьбой о предоставлении дополнительного помещения, глава округа поддержал эту идею. И КДЦ «Полет» включен в проект реконструкции.

В новом «Полете» будет проходить трудовая реабилитация для совершеннолетних воспитанников Центра. В существующем здании на улице Спортивной останутся заниматься маленькие подопечные.

От лица партии «Единая Россия» хотим поздравить всех сотрудников, воспитанников, их родителей Центра «Аленький цветочек» с юбилеем!