Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совещание по содержанию дорог в Долгопрудном
14.01.2022, 16:04
16842 Просмотров

12 января в рамках реализации проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Администрация города совместно с челнами фракции «Единая Россия» и представителями подрядных компаний провели совещание.

Основным вопросам стала нехватка рабочей силы для устранения последствий непогоды.

«На регулярной основе у нас проверяются основные пути подхода к станциям МЦД, — рассказал начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного и сторонник партии «Единая Россия» Руслан Чаплыгин. — В частности, на станции МЦД «Долгопрудная», по улице Комсомольская, некачественно обслуживается тротуар».

Как отметил Руслан Чаплыгин, в период выпадения осадков представители администрации особенно тщательно проводят мониторинг по уборке снега в городе.

«Вот буквально вчера мы выезжали и не увидели достаточного количества техники для обработки основных подъездных и выездных артерий города, — отметил Чаплыгин. — В частности, на Лихаческом проезде мы наблюдали снежную кашу, не было обработки противогололедными материалами».

В ходе совещания, после подробного доклада о недочетах работы областной организации, на все претензии постарался ответить ее представитель.

Как считает генеральный директор ООО «МСК» Сергей Балаболин, его организация удовлетворительно справляется с работой по очистке региональных дорог. А снежную кашу подрядчик назвал «частью технологического процесса» — якобы, снег тает от реагентов, и сразу его убрать невозможно.

«Одна из компаний, ООО МСК, которая обслуживает региональную сеть дорог, некачественно проводит уборку и не вывозит за собой снег. Если подрядная организация продолжит так же халатно относиться к работе, то в следующий раз информацию о неубранных дорогах или заметенных проездах к важным объектам будет передана в надзорные органы и прокуратуру» - прокомментировал Председатель Совета депутатов и руководитель фракции «Единая Росси» Дмитрий Балабанов.

По всем замечаниям и поручениям, сделанным во время выездного совещания, определены сроки и ответственные за исполнение.