Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев выступил с юбилейным обращением к жителям и отчетом перед Мособлдумой
28.01.2022, 11:11
16746 Просмотров


Он подвел итоги работы за 2021 год и поставил задачи на 2022. Основную часть доклада губернатор посвятил социальной сфере.

Вот основные тезисы доклада:

Анонсировал новую выплату пенсионерам.

Эта мера поддержки затронет одиноких жителей Подмосковья старше 65 лет. Если они получают небольшую пенсию, то регион ежемесячно будет выплачивать до 17 тысяч рублей. Мера коснется 33 тысяч человек.

Поддержку семей с детьми Андрей Воробьев обозначил приоритетом в работе.

По словам губернатора, в Московской области сегодня предусмотрено порядка 20 видов льгот. В прошлом году за ними очно обратились свыше 2 млн человек

Губернатор Подмосковья рассказал о планах по строительству объектов здравоохранения, закупке нового медицинского оборудования, поддержке врачей.

В 2022 году в Подмосковье будут открыты 20 новых школ и 23 детских садов.

Это лучшие школы для наших детей. Мы решим проблему со второй сменой, когда все школы будут похожи на лицеи в Долгопрудном, Сергиевом Посаде и Мытищах.

«В своем обращении Губернатор отдельное внимание уделил программе «Социальной газификации», работа в этом направлении у нас в городе ведется уже давно и останавливаться не будет. Эту программу планируется завершить в этом году» - рассказал Председатель совета депутатов Дмитрий Балабанов.