Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские партийцы провели Круглый стол «Антибюрократической учительской инициативы»
29.08.2019, 17:05
20016 Просмотров

В местном отделении Партии прошла дискуссия на тему снижения бюрократической нагрузки на учителей.



На мероприятии присутствовали члены и сторонники Партии, а также учителя, которые выдвинули свои замечания и предложения.  

В адрес «Единой России» поступило несколько предложений, и все они касались снижения нагрузки в связи с документооборотом. Заместитель руководителя фракции Татьяна Дворядкина открыла Круглый стол:

«Мы попросили педагогические коллективы города обсудить все те моменты, которые их не устраивают в работе на данный момент. Сегодня мы эти предложения обсудим, а дальше направим коллективное обращение в региональное отделение Партии».

Учителями было выдвинуто четыре основных вопроса. Во-первых, необходимость унификации документов: преподавателям приходится заполнять несколько электронных отчётов, которые дублируют друг друга. Это отнимает их время.

Во-вторых, необходимость открытого доступа к информации (например, о количестве зачисляемых учеников) на едином портале.

В-третьих, учителя обратились с жалобой на сохранение бумажных носителей документации. Им приходится отвозить их в ведомства, хотя все документы есть в электронном виде. В связи с этим есть потребность в оцифровке.

В-четверых, есть проблема слишком долгого срока хранения документов. Кабинеты преподавателей становятся складом для бумаг, которые хранятся там 5 лет.

Член Партии, депутат Московской областной думы Александр Смирнов резюмировал обращения учителей:

«Проблемы, которые вы озвучили, актуальны не только в Долгопрудном. Сейчас нам дали возможность озвучить эти проблемы, детально рассмотреть. Наша конечная цель - это изменения в законе, которые будут инициированы «Единой Россией»».

Пресс-служба Долгопрудненского отдаления партии «Единая Россия»