Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Донбасс отправилась дополнительная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты»
06.04.2022, 14:02
15111 Просмотров

Сегодня на Донбасс отправилась дополнительная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства», состоящая из 50 человек. Такое решение было принято в связи с большим запросом на помощь беженцам на территории Мариуполя. Таким образом, группировка добровольцев в ДНР будет насчитывать 100 волонтеров. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Наши волонтеры продолжают работу на территории Донбасса, помогают беженцам в пунктах временного размещения под Мариуполем. В поселке Володарское и селе Безыменное находятся тысячи людей, каждый нуждается в помощи. В процессе работы столкнулись с тем, что не хватает рук. Поэтому приняли решение направить дополнительное количество добровольцев – еще 50 человек. Кроме того, наш сводный отряд волонтеров приступит к поиску пропавших людей на территории Мариуполя. Каждому, кто нуждается в помощи будет оказано внимание и помощь. Ни одна из просьб не останется без нашего внимания», – сказал Демидов.

Он также отметил, что добровольцы будут доставлять людям вещи первой необходимости, оказывать беженцам психологическую и медицинскую помощь, работать с детьми, сортировать гуманитарную помощь.

Напомним, 30 марта первая группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, прибыла на территорию Донбасса. Среди добровольцев медики, психологи, а также люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций.