Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание Совета директоров предприятий и организаций города
14.04.2022, 11:11
15074 Просмотров

Сегодня в долгопрудненском Многофункциональном комплексе «Дирижабль» состоялось совместное заседание Совета директоров предприятий и организаций и Совета по малому и среднему предпринимательству Долгопрудного. В нем приняли участие представители областного правительства, администрации, профильных служб округа, руководители предприятий, бизнеса и банков. Провел заседание глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

«Антикризисные меры поддержки - это очень актуальная сейчас тема, о которой говорит и Президент, и Губернатор, -- открывая встречу, сказал Владислав Юдин. - Мы понимаем, что чем быстрее мы пойдем в этом направлении, чем активнее мы будет работать, тем больше будет у всех нас возможностей».

Бизнес должен знать, какие существуют у Долгопрудного возможности для развития, в том числе это касается и состояния городских сетей. Поэтому первым пунктом повестки встречи стал доклад о планах по модернизации инженерных сетей округа. Работа в 2022 году намечена большая, на которую по поручению главы г.о. Владислава Юдина были выделены дополнительные средства. К примеру, в этом году будет реконструирована котельная на ул. Спортивная, д.3а, предусмотрены проектно-изыскательские работы по дождевой канализации в районе д.12 по Лихачевскому шоссе, решается вопрос о ремонте котельных на ул. Ленинградская, д.19 и Театральная, д.7.

О развитии здравоохранения округа и проблемах, которые тормозят этот процесс, также было доложено на заседании. При всем этом динамика развития отрасли есть. В 2020-2021 году учреждения здравоохранения получили 100 единиц новейшего оборудования. За первый квартал этого года на работу в ДЦГБ были приняты 58 новых сотрудников. Это стало возможно благодаря беспрецедентным специальным социальным выплатам, которые реализуются в нашем округе по инициативе главы Владислава Юдина. Они являются хорошим дополнением к мерам поддержки работников здравоохранения, принятые Губернатором МО Андреем Воробьевым.

Кроме того, в ходе заседания начальник Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Людмила Лисятникова в своем докладе сообщила о новых региональных мерах поддержки бизнеса в условиях санкционного режима.

Также участникам встречи рассказали о предстоящем праздновании 77-летия Победы

в Великой Отечественной войне. Для ветеранов и всех жителей Долгопрудного планируется разнообразная программа.

Участники совместного заседания Советов директоров также обсудили и другие вопросы повестки.