Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские единороссы провели коллегию по ЖКХ
29.04.2022, 20:08
14822 Просмотров

В Долгопрудном, по инициативе секретаря партии «Единая Россия» округа Владислава Юдина, регулярно проводятся Коллегии по решению вопросов повышения эффективности функционирования, а также выявления проблемных мест в работе учреждений и органов, осуществляющих свою деятельность в нашем городском округе. В них, помимо представителей администрации, профильных специалистов, принимают участие и все желающие жители города. Анонсы о предстоящих коллегиях и их темах заблаговременно публикуются на официальных интернет-страницах округа.

Стоит отметить, что такой коллегиальный формат общения власти и горожан применяется в Долгопрудном впервые.

Очередная Коллегия, в рамках партийного проекта Школа грамотного потребителя, которая прошла в администрации, была посвящена работе ЖКХ. Провел мероприятие Секретарь партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей профильных служб и городских управляющих компаний об итогах прошедшего осенне-зимнего сезона.

Отметим, что в нашем округе практикуется система опережающей работы коммунальной сферы: как только заканчивается один сезон – начинается подготовка к следующему. Поэтому помимо отчетов, на заседании в ходе совместных обсуждений был дан анализ работы каждой управляющей компании, проведен разбор ошибок и определены планы подготовки к новому холодному сезону.

Во время беседы говорили о задолженностях УК перед ресурсоснабжающими организациями, об эксплуатации многоквартирных домов и содержании прилегающих территории, а также о функционировании отопительной системы города.

В результате голосования членов Коллегии работа управляющих компаний «Новый континент», «Дирижабль» и «ДГБ» была признана удовлетворительной.

Лидером антирейтинга уже привычно стала группа компаний ПИК («Жилкомсервис-Долгопрудный», «ПИК-Комфорт»).

«Что происходило этой зимой: ни одного ответственного лица на закрепленной территории, недостающее число дворников, отсутствие снегоуборочной техники. Пришлось часть техники брать у муниципального предприятия и направлять вам, когда эти машины должны были работать на своих местах, - обратился к представителю группы компаний ПИК Владислав Юдин. – В вашей работе системный сбой, который вредит всему городу».

Неудовлетворительной участники заседания также назвали работу УК «Стройжилинвест-эксплуатация», «Стройжилинвест», «Гранель ЖКХ».

В процессе обсуждений все присутствующие на заседании смогли задать интересующие их вопросы. В частности, одна из жительниц спросила о принципах оплаты жилищно-коммунальных услуг через МосОблЕИРЦ.

В целом такой формат общения зарекомендовал себя как наиболее эффективный для решения актуальных вопросов всех сфер жизни города