Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы встретилась с общественниками города
16.05.2022, 11:11
13904 Просмотров

В Долгопрудный приехала депутат Государственной Думы и член фракции «Единая Россия» Ирина Роднина. Целью ее визита стала встреча с общественниками города.

«Общественная палата Долгопрудного ежегодно отвечает за проведения «Бессмертного полка» и авто-мотопробега. Сегодня мы поговорили о работе в рамках празднования 9 Мая, проблемах и их решениях», - рассказала Ирина Роднина.

На встрече депутат вручила Благодарственное письмо члену Общественной палаты и руководителю мотоклуба «Ночные волки» г. о. Долгопрудный Славяну Калязину, поблагодарив его за работу, проделанную за 10 лет!

Стоит сказать, что члены долгопрудненского отделения «Ночных волков» принимают участие в донорских акциях города, собирают гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, помогают детским домам, а также организуют различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на встрече подняли вопрос о капитальном ремонте школ города, который проходит в рамках проекта «Образование». Ирина Роднина вместе с администрацией города и депутатами проверила ход ремонта в лицее №5.

Отметим, что в этом году в трех городских школах проходит масштабный капремонт. Работы будут проведены колоссальные! И завершить их планируется к 1 сентября. Чтобы в новом учебном году ребята и педагоги вошли в красивые, комфортные, современные школы!

По инициативе главы г. о. Долгопрудный Владислава Юдина впервые на текущие ремонты, обеспечение безопасности и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений округа в прошлом году было выделено 86 млн руб. А в этом, 2022 году, общий объем средств, выделенных на капремонт трех зданий городских школ, составляет около 700 млн. рублей!

Также Ирина Роднина провела личный прием жителей города в рамках региональной недели приемов. Жители пришли с вопросами оформления прав на дачный дом. Депутат рассказала, что дом можно зарегистрировать по «Дачной амнистии». Она позволяет гражданам зарегистрировать уже построенные дачные и садовые дома в упрощенном порядке без направления дополнительных уведомлений в муниципалитет.

Отметим, что подобные приемы проходят на регулярной основе. Записаться на них вы можете по телефону: 8 (495) 408-53-88 или обратившись в приемную партии, расположенную по адресу Циолковского 2/10.