Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии «Единая Россия» принял участие в заседании Совета ветеранов
19.05.2022, 15:03
14176 Просмотров

Вчера, 18 мая, в Долгопрудном прошло заседание Президиума городского Совета ветеранов. Это первая встреча членов общественной организации, состоявшаяся после Дня Победы. О том, как прошло празднование 9 Мая, какая помощь была оказана ветеранам Великой Отечественной войны, какие изменения ждут наш город, на заседании рассказал Секретарь партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Началась встреча с приятного момента. Знаком отличия главы г.о. Долгопрудный «За трудовое отличие» в торжественной обстановке был награжден ветеран милицейской службы, ветеран труда и активный житель города Владимир Пешев.

Секретарь партии «Единая Россия» Долгопрудного тепло пообщался с присутствующими ветеранами и в ходе беседы рассказал о том, какая работа ведется в округе для поддержки определенных слоев населения, общественных организаций и для развития города в целом.

Как рассказал Владислав Юдин, в Долгопрудном широко отметили 77-летие Дня Победы. В торжественных мероприятиях приняли участие десятки тысяч горожан и гостей округа. В преддверии праздника была проведена масштабная подготовительная работа по многим направлениям. Отдельное внимание, конечно, было уделено ветеранам. Ценные подарки, помощь в решении бытовых вопросов и личные поздравления приняли 14 участников войны и 12 ветеранов. Праздничные выплаты получили 435 человек. 166 ветеранов побывали на торжественных приемах, организованных в кафе и ресторанах города по случаю Дня Победы. Это позволило достойно провести празднование 9 Мая и оказать важную поддержку главным героям событий военных лет.

Кроме того, Совету ветеранов Долгопрудного была предоставлена солидная денежная субсидия, которую организация может потратить в рамках своей деятельности.

Говорили и об изменениях в городе, которые произойдут накануне 65-летия Долгопрудного. К примеру, одно из главных новшеств - Юсуповский сквер. Здесь строители уже приступили к работам, по завершении которых амфитеатр загорится неоновой подсветкой, в парке появятся новые мостовые и отдельный спуск для маломобильных людей и многое другое.

Также Секретарь партии города рассказал о развитии спортивной инфраструктуры, ремонтах дорог и школ, о предстоящем озеленении округа, о высоком уровне образовании в Долгопрудном.

Жизненная для ветеранов тема здравоохранения тоже была затронута. Владислав Юдин сообщил о том, какая муниципальная поддержка оказывается Долгопрудненской центральной городской больнице (ДЦГБ) и ее структурам. Для медицинских работников города по инициативе главы округа были введены специальные социальные выплаты, проведено благоустройство территорий больницы, ведется благотворительный сбор для модернизации отделений больницы, планируется строительство нового современнейшего корпуса ДЦГБ.

Ветераны в свою очередь поделились с главой округа своими взглядами на обсуждаемые вопросы и внесли предложения по развитию инфраструктуры округа, которые Владислав Юдин оценил очень высоко.

«Взгляд опытных жителей города всегда ценен, - отметил секретарь партии округа. - Много интересных предложений прозвучало. Будем последовательно двигаться вперёд!»