Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошел Марафон скандинавской ходьбы
10.06.2022, 10:10
13276 Просмотров

В Подмосковье активно реализуется проект Губернатора Московской области «Активное долголетие». Скандинавская ходьба — самый популярный вид спорта на свежем воздухе среди участников этого проекта.



И сегодня, 9 июня, одновременно в 46 городах региона, в числе которых был и Долгопрудный, стартовал Марафон скандинавской ходьбы. В нашем городе скандинавская ходьба полюбилась уже многим жителям. Ведь она подходит людям любого возраста и уровня физической подготовки.

Участие в соревнованиях приняли горожане серебряного возраста. Марафон прошел сегодня в преддверии Дня России в рамках партийного проекта старшее поколение, куратором которого является Эдуард Герасимов, при поддержке правительства Московской области и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

К марафонцам обратился Секретарь партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин:

«Я вам искренне желаю долголетия, хорошего настроения, чтобы вы всегда делились им с окружающими! В любом возрасте человек прекрасен. Особенно, когда у него есть энергия, силы и задор. И сегодня среди вас я вижу именно тех людей, которые готовы зарядить город своей спортивной энергией. Успехов вам и благополучия!»

После небольшой разминки под руководством тренера марафон стартовал. Общая дистанция, которую прошли участники, составила три километра. Как рассказали сами спортсмены-любители, пройти нужное расстояние не составило большого труда.

Все участники турнира получили сертификаты и памятные медали. А самым быстрым и активным были вручены подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева – брендированные спортивные костюмы.