Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» округа Владислав Юдин, в рамках партийного проекта Новая Школа, провел масштабную проверку ремонта школ
15.06.2022, 15:03
13074 Просмотров

Летние каникулы для образовательных учреждений города — это время основательной подготовки к новому учебному году. В трех школах Долгопрудного в настоящее время идет капитальный ремонт зданий. Ход работ сегодня, 15 июня, проверил секретарь партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин, вместе с членами и сторонниками партии.

Напомним, в 2021 году Президент РФ Владимир Путин дал старт программе капитального ремонта школ в рамках проекта «Образование».

В прошлом году по инициативе секретаря партии округа впервые на текущие ремонты, обеспечение безопасности и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений города было выделено 86 млн руб. А в этом, 2022 году, общий объем средств, выделенных на капремонт трех зданий городских школ, составляет около 700 млн рублей.

В школе им. Гастелло в Хлебниково, как было выяснено в ходе проверки, работы ведутся с соблюдением нормативных сроков. Здесь уже проложены коммуникации, выполнена подавляющая часть кровельных работ, на 2-м и 3-м этажах идет предчистовая отделка, демонтированы старые оконные рамы, установлены новые трехкамерные стеклопакеты, на 1-м этаже начинается заливка пола.

Секретарь партии «Единая Россия» округа выслушал представителя Управления технического надзора капитального ремонта Московской области (Технадзор), который подтвердил, что необходимый темп ремонта сохраняется, работы выполняются в нужном объеме, контур здания практически закрыт.

Несмотря на то, что при проведении строительных работ в школе №6 возникли незапланированные трудности, здесь тоже ремонт проходит в соответствии с графиком. Подрядчик доложил, что во время кровельных работ обнаружилось, что крыша школы за годы эксплуатации была покрыта 12 слоями рубероида. Снимать их приходится поэтапно, и это достаточно длительный и трудоемкий процесс. Однако строители справляются, что также подтвердил сотрудник Технадзора. А значит обновленное здание школы и ее территория, на которой расположатся спортивная зона, зоны отдыха и автогородок, будут готовы к 1 сентября.

В здании физико-математического лицея № 5 сейчас также идут кровельные работы, выполнена уже большая часть фасадных работ, в помещение заведены вентиляционные трубы, сделан больший объем электрической разводки.

Секретарь партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Владислав Юдин на каждом из строительных объектов внес свои замечания и коррективы, а также проконтролировал численность рабочих, занятых в проведении ремонта, и поблагодарил их за труд.

«Вы делаете большую и важную работу. Спасибо вам за это, - обратился к строителям Владислав Юдин. – Вы знаете, что сроки у нас достаточно сжатые, но при этом ремонт должен быть качественным и достойным. Прошу вас приложить все усилия, чтобы 1 сентября школьники начали учебный год в своей отремонтированной и комфортной школе».

Куратором партийного проекта Новая Школа в Долгопрудном является Наталья Толмачева