Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Долгопрудного продолжает реализацию народной программы
20.07.2022, 10:10
12697 Просмотров

На обновленную дорогу на улице Первомайская нанесли уникальную дорожную разметку. В текущем году приоритет отдается более долговечной разметке из термопластика. Ее используют для осевых, краевых, разделительных линий и других элементов.

Такая разметка дольше сохраняется на дорогах с большой плотностью движения, ее светоотражающие свойства выше, она лучше видна при неблагоприятных погодных условиях. А также предупреждает о наличии искусственной неровности, существующей для того, чтобы водители принудительно снижали скорость на дороге.

«У нас искусственные неровности в этом году сделаны по новой технологии, это теперь не сборная-разборная конструкция, а монолитная из асфальтового покрытия, сделана согласно размерам ГОСТа, - пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Долгопрудного Дмитрий Балабанов. - Данные искусственные неровности обеспечивают плавность хода транспортных средств, были учтены пожелания жителей города, автомобилистов».

Преимущества новой разметки подтвердили и сами водители.

К сведению: планируется, что дорожная разметка по новой технологии будет нанесена также на улицах Дирижабельная, Железнякова, Октябрьская, Спортивная.

Наличие дорожной разметки – важный элемент безопасности и организации движения, который способствует, в том числе, и снижению аварийности.

Проводятся работы в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта «Безопасные дороги».