Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление секретаря отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ" в Долгопрудном Владислава Юдина с Днем знаний!
01.09.2022, 14:02
11616 Просмотров

Пожалуй, нет ни одного жителя нашей великой Родины, кто бы не испытал волнения 1 сентября при виде нарядных и счастливых первоклашек с огромными букетами цветов!



Но не всегда было так... Единое начало учебного года во всех образовательных заведениях нашей страны было введено 3 сентября 1935 года постановлением Совнаркома и ЦК ВКП(б) «Об организации учебной работы и внутреннем распорядке в начальной, неполной средней и средней школе», которым было установлено во всех школах СССР начало учебных занятий с 1 сентября. Спустя полвека этот день был официально провозглашён в СССР Днём знаний.

Само начало учёбы осенью – это давняя традиция российского образования, в университетах и гимназиях начало учебного года приходилось на 29 августа, а знаменитый Царскосельский лицей начал свою работу вообще 19 октября.

Тем не менее, уже для многих поколений наших соотечественников: нас самих, наших детей, наших пап и мам, дедушек и бабушек - именно 1 сентября стало днём начала новой, школьной или студенческой жизни! Дверью в мир знаний, в мир увлекательных рассказов по истории и литературе, географии и физике, химии и математике! В мир спортивных секций и занятий по интересам! В мир взрослой жизни! Пусть же и сегодня этот день не омрачит ничего, пусть сквозь годы в наших сердцах по-прежнему звучит первый звонок!

С праздником, дорогие долгопрудненцы!