Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День приема граждан прошел в Общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Долгопрудном
08.09.2022, 15:03
11409 Просмотров

Главная тема – пенсионное обеспечение.



На вопросы пенсионеров отвечали члены, сторонники местного отделения партии, а также приглашенные сотрудники пенсионного фонда и социальной защиты городского округа. Воспользовались данной услугой в основном работающие пенсионеры города. И практически каждого интересовал только один вопрос - индексация пенсии работающим пенсионерам.

Здесь мы можем с уверенностью сообщить, что ежегодно работающим пенсионерам 1 августа делают перерасчет пенсии по взносам.

На этом же Дне приема мы узнали: как работающие, так и не работающие пенсионеры Долгопрудного могут с пользой и совершено бесплатно организовать себе досуг? Об этом пожилым людям рассказали работники соцзащиты.

«В Московской области есть программа «Активное долголетие». В ней представляются услуги бесплатные для женщин в возрасте 55 лет, мужчин 60 лет и пенсионеров. Там можно ходить на развивающие, музыкальные занятия. Компьютерной грамотности, изучения языков, посещать бассейн, зарядку, скандинавскую ходьбу. Записаться можно на Лаврентьева, 23 или обратившись 15-16 окошко МФЦ к сотрудникам соцзащиты. Они зарегистрируют и можно будет посещать», - рассказала Ольга КОСТРОВА, специалист отдела соцзащиты г. о. Долгопрудный.

8 сентября Общественная приемная местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Долгопрудном принимала пенсионеров, так как мероприятие было посвящено теме пенсионного обеспечения.

14 сентября 2022 года там же состоится еще один прием граждан, но уже по вопросам предпринимательства. Члены и сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» городского округа приглашают на прием представителей малого и среднего бизнеса, а также тех, кто только планирует открыть свое дело.

На ваши вопросы ответят высококвалифицированные специалисты.

Место встречи не меняется – Общественная приемная местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Долгопрудном находится по адресу: улица Циолковского дом 2, корпус 10. Телефон для справок 8(495) 408-53-88.