Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» и Пенсионный фонд помогают пожилым людям идти в ногу со временем
04.10.2022, 15:03
10464 Просмотров

Как сообщает пресс-служба Администрации Долгопрудного, руководство ПФР совместно с партией «Единая Россия» проводит ряд мероприятий по повышению компьютерной грамотности, чтобы пожилые люди могли успешно использовать электронные технологи в ре



Подготовлен новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.

«Азбука интернета» – это благотворительный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Цель сотрудничества — облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни, обучив компьютерной грамотности и работе в интернете», - сообщила начальник ГУ ПФР №5 Анна Холоденко.

В процессе изучения пенсионеры познакомятся с особенностями работы смартфонов, мобильных приложений и встроенных программ. Особое внимание в новом разделе уделено пошаговому разбору использования приложений Пенсионного фонда, портала Госуслуг, электронной почты и мобильных операторов.

«Мы хотим, чтобы наши пенсионеры в Долгопрудном на заслуженном отдыхе не скучали и шли в ногу со временем. Очень многие с большим удовольствием осваивают компьютер и просторы интернета. Некоторые из них уже довольно успешно, через госуслуги оформляют себе различные справки. Однако, пока что далеко не все могут воспользоваться социальными сетями и мессенджерами, способами хранения фото- и видеофайлов. Всему этому и многому другому наши пенсионеры смогут научиться на обучающим курсе, которые также поможет освоить навыки использования навигаторов, приложений для вызова такси и отслеживания движения транспорта», - отметил секретарь местного отделения «Единой России» городского округа Долгопрудный Владислав Юдин.

Заходите на интернет-портал «Азбука интернета» по ссылке https://azbukainterneta.ru/schoolbook/base/