Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного приняли участие в акции "Наш лес"
21.09.2019, 14:02
19901 Просмотров

В Долгопрудном прошла эко-акция «Наш лес. Посади свое дерево». В ней приняли участие не только неравнодушные горожане, но и местное отделение Партии.



В Долгопрудном прошла эко-акция «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках проекта "Чистая страна". В ней приняли участие не только неравнодушные горожане, но и местное отделение Партии - члены Партии и её сторонники. 

Стартовала акция в 11.00 возле Малой эстрады Центрального парке. Там собрались и члены политсовета, и секретари первичных отделений, и молодогвардейцы. А открыла экологическую акцию исполняющая обязанности секретаря долгопрудненского отделения партии «Единая Россия» Александра Кочетинина: 

«То, что мы сегодня будем делать - это очень важно, - обратилась к гостям мероприятия Александра Дмитриевна, - мы вместе делаем наш город зеленее, чище, красивее. Мы продолжаем дело наших дедов, и это прекрасно!» 

Всего в Долгопрудном было организовано 3 официальные площадки высадки деревьев: Центральный парк, бульвар Воздухоплавателей и микрорайон Водники. Партийцы взяли шествие над Центральным парком. Общими силами они высадили зеленую аллею из 400 саженцев спирии! 

Каждый был занят: Александра Кочетинина приняла активное участие в высадке зеленых насаждений. Она же руководила процессом, рассказывая, сколько нужно подсыпать земли, как обращаться с корнями и нужно ли подливать воды. Партийцы - почти профессионалы в высадке деревьев, ведь они принимают участие в акции «Наш лес» уже не первый год, а также организовывают собственные экологические акции. 

Единороссов, как и простых горожан не испугала холодная погода - они работали слаженно, и уже в течение часа вокруг площадки разлилось целое море зелени. Дети очень удивились, как так быстро вокруг любимой площадки появились кустарники: 

«Они очень красивые и пушистые, когда вырастем тоже будем сажать деревья. Я уже сейчас помогаю бабушке на грядках». 

Сами партийцы отметили огромную значимость проведения подобных акций: 

«Это очень важная акция для жителей нашего города: мы приучаем их заботится о своем регионе, о нашем городе. С точки зрения экологии высадка деревьев - это чистый воздух, это здоровье наших детей» - объяснил Дмитрий Балабанов, член Партии. 

Эдуард Герасимов подтвердил слова коллеги: 

«Наш регион должен быть самым лучшим, самым чистым и комфортным для жизни. Сегодня мы высадили 400 кустарников, сделали парк ещё лучше и красивее. Но на этом мы не остановимся!» 

Всего на территории Долгопрудного было высажено 750 деревьев, а в акции приняло участие 1750 горожан. «Единая Россия» поддерживает проведение подобных акций и призывает наших граждан быть заинтересованными в сохранении родного края! 

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»