Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» внесут в Мособлдуму законопроект, в котором предлагается официально установить 1 июля Днём ветеранов боевых действий на территории региона
21.10.2022, 12:12
10595 Просмотров

Сегодня в Мособлдуме уже прошли общественные слушания по новой дате. Всё экспертное сообщество единогласно поддержало инициативу.



Как отметила депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Линара Самединова, основная задача законопроекта — объединение жителей:

«Это большое событие для Подмосковья. Обсуждения всегда проходят эмоционально и конструктивно. Впервые об учреждении даты заговорили в конце 2008 года. А через несколько месяцев, уже в 2009 году, общественники по стране объединились и решили самостоятельно устроить в своих городах мероприятия для ветеранов — датой выбрали 1 июля. Благодарю своего коллегу, ветерана боевых действий и координатора партпроекта «Историческая память» Владимира Вшивцева за нужную и важную инициативу».

Депутат также подчеркнула, что праздник касается не только ветеранов «прошлых» лет, но и тех защитников, которые с 24 февраля 2022 года находятся на территориях Донецкой и Луганской Народных республик.