Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы решили порядка двух тысяч проблем мобилизованных и их семей
17.11.2022, 10:10
9788 Просмотров

Всего от жителей региона поступило 2172 обращения. Из них уже решено 1938

Горячая линия по разъяснению вопросов, касающихся частичной мобилизации, заработала на базе региональной общественной приемной 27 сентября. Кроме этого, в рамках муниципальных штабов работают и местные общественные приемные. Сотрудники обзванивают семьи, принимают звонки, организовывают приемы и консультируют обратившихся.

Всего в партию поступило 2172 обращения. Из них уже решено – 1938, остальные находятся в работе. Тематика поступающих вопросов разная, но в большинстве случаев они касаются разъяснения порядка получения социальной помощи семьям мобилизованных, льгот и денежных выплат. Также часто люди обращаются за юридической консультацией, психологической и бытовой помощью.

«Более двух тысяч обращений поступило в общественные приемные Московской области и в Центры поддержки семей мобилизованных. Большое внимание уделяем не только оказанию материальной поддержки, но и решению бытовых, социальных вопросов и психологической помощи. Оперативно подключаем депутатов местных Советов и администрацию. Благодаря слаженной работе, удается в короткие сроки помочь гражданам», – прокомментировала депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова.

Большую работу партия проводит и на уровне муниципалитетов – местных отделений. За семьями мобилизованных закреплены депутаты разных уровней, в том числе ОМСУ. Активно помогают представители бизнеса, общественные организации, жители городов.

Так, к депутату Московской областной Думы Марине Шевченко обратилась семья мобилизованного дмитровчанина, с просьбой помочь купить новую прогулочную коляску для младшего ребенка. Имеющаяся коляска пришла в негодность – на прогулке у нее подломилось колесо с креплением и починить ее уже невозможно.

Марина Шевченко совместно с партийцами и молодогвардейцами передала семье новую и удобную коляску. Супруга мобилизованного рассказала, что муж был призван в начале октября и сейчас находится в учебном центре, проходит курс по военной переподготовке, и периодически ей звонит.

Волоколамские партийцы завершили демонтаж старой кирпичной постройки. Ранее с такой просьбой в общественную приемную «Единой России» обратилась женщина, супруг которой был призван на службу в рамках частичной мобилизации.

На приусадебном участке находилась кирпичная постройка, которую требовалось демонтировать из-за опасности ее обрушения на стену частного жилого дома. Волонтерский десант полностью завершил демонтаж старой постройки. Помимо этого, навели порядок на участке, а детям вручили сладости и наборы для поделок.

В приемную обратилась мама мобилизованного щелковца. Женщина просила помочь отремонтировать кровлю на крыше дома – появилась протечка. Все ремонтные работы были оперативно выполнены.

Обращения поступают и по льготам в детские сады и школы, и по помощи в бытовых вопросах, и для юридических консультаций.

Так, к руководителю общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия» Вере Немировой обратился пенсионер с просьбой о содействии в устройстве внука в детский сад в микрорайоне Дзержинского. Дело в том, что его зятя мобилизовали в октябре в городском округе Реутов, где ранее ребенок посещал садик. Сейчас внук проживает с дедом в микрорайоне Дзержинского и возить его в детсад стало проблематично – на это уходит примерно 1,5 часа.

Вопрос с выделением места в новом детском саду был решен оперативно. И уже на следующий день после обращения сын мобилизованного пошел в детское дошкольное учреждение «Непоседы» в микрорайоне Дзержинский.

С устройством детей в детские сады, в секции и в музыкальную школу помогли единороссы в Подольске, Щелково, Красногорске, Люберцах и Пушкинском городском округе.

В Лосино-Петровском партийцы помогли предоставить ребенку путевку в оздоровительный лагерь. А в Орехово-Зуевском и в Клину – обеспечили бесплатное питание детей в школах и средних специальных учебных заведениях.

Также в муниципалитетах продолжается сбор гуманитарной помощи, которая направляется на фронт или вручается семьям мобилизованных и добровольцев.

Так, председатель Совета депутатов городского округа Чехов, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Собакин совместно с коллегами-депутатами собрал и передал мобилизованным продукты, вещи первой необходимости и оборудование для обустройства быта в полевых условиях.

Не остаются в стороне и неравнодушные жители округа – они принимают самое активное участие в сборе гуманитарных грузов.

Жительница городского округа Люберцы Наталья Буслаева передала около полутоны продуктов, одежды и другой гуманитарной помощи мобилизованным люберчанам. С просьбой оказать помощь в транспортировке и погрузочных работах она обратилась в приемную партии.

Остаться в стороне от происходящих в стране и мире событий не смогло и старшее поколение лобненцев. Гуманитарную помощь для мобилизованных собрали отдыхающие отделения дневного пребывания «Уют».

Пенсионеры написали большое письмо для мобилизованных ребят – сейчас им как никогда нужна такая поддержка – и пообещали за них молиться. Также отдыхающие собрали продукты питания и средства гигиены. И за помощью в транспортировке они тоже обратились к партийцам – единороссы сразу откликнулись на просьбу. Они помогли доставить гуманитарный груз в местный штаб, откуда уже на следующий день он был направлен в место временной дислокации мобилизованных.

Депутат Государственной Думы Геннадий Панин и депутат Московской областной Думы Максим Коркин доставили партию гуманитарной помощи подразделениям десантных войск. Передали коптеры, тепловизоры и обмундирование. Такая техника уже помогла спасти ни один десяток жизней наших военных в каждом подразделении.

Мобилизованным жителям Красногорска, Волоколамска, Солнечногорска, Клина, Шаховской, Истры, Лотошино и Восхода депутат Госдумы Сергей Колунов отправил очередную партию гумпомощи, куда вошли: экипировка, строительные инструменты, инструменты для ремонта техники, спальные мешки, тактические камуфляжные сетки, электропилы, тепловые пушки, обувь, одежда, рюкзаки, продукты питания и другие необходимые вещи. Груз формировался по заявкам и обращениям, которые поступают от самих мобилизованных граждан, а также их семей. Груз отправился в места, где проходит подготовка мобилизованных: в Тверь, Белгород, Серпухов, Наро-Фоминск и другие города.

Напомним, горячая линия по вопросам мобилизации в Подмосковье работает по телефону: 8-916-468-17-18.