Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 декабря День Героев Отечества!
09.12.2022, 11:11
8737 Просмотров


Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В этот день мы обращаемся к героям разных лет и эпох, которые показали пример силы человеческого духа, отваги и доблести, стали образцом высочайшей нравственности и ответственности.

В нашем городе жил участник Великой Отечественной войны, майор Советской Армии, Герой Советского Союза Михаил Николаевич Герасимов (1915-2003). Он также был награждён двумя орденами Отечественной войны 1-й степени, орденами Отечественной войны 2-й степени и двумя орденами Красной Звезды, а также рядом медалей. Почётный гражданин Долгопрудного. 1 декабря в честь него в школе «Содружество» г.о. Долгопрудный была открыта «Парта Героя».

Празднование Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Примером настоящего героизма стали участники спецоперации — настоящие патриоты, люди чести, совести, мужества.