Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодно 27 января в Российской Федерации отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
30.01.2023, 11:11
7673 Просмотров

Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Практически ежедневно ленинградцы испытывали на себе ужас артиллерийских обстрелов или бомбежек. В результате пожаров уничтожались жилые дома, гибли люди и продовольственные запасы.

Сегодня руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Балабанов, члены и сторонники партии «Единая Россия» встретились с детьми блокадного Ленинграда в Центре культурно-общественных связей городского округа Долгопрудный.

«Без прошлого нет будущего. Мы всегда должны помнить о тех событиях, о тех людях, которые героически погибали, но выстояли. Никто не забыт и ничто не забыто.» - сказал Дмитрий Балабанов.

Учащиеся МАОУ гимназии №13, совместно с учителем иностранных языков Татьяной Ивановной Солодухо и ребята МАОУ СОШ №11, совместно с учителем музыки Ануш Аспетовной Аракелян (председателем Долгопрудненской общественной организации Объединения национальных культур "Жемчужина") исполнили музыкальные и поэтические номера, посвящённые героическому подвигу ленинградцев.