Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»
07.02.2023, 16:04
7155 Просмотров

В стенах АОУ Средней общеобразовательной школы № 14 на торжественной церемонии открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».



Молодёжь – опора и будущее нашей Родины. Главная задача подрастающего поколения – стать достойными гражданами России. Каждый человек должен ставить своей целью улучшение своей страны и помощь людям. Именно это поможет сделать государство сильнее и лучше.

«Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Идти первыми всегда трудно, ответственно и очень интересно. Стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Уверена, что вместе мы сможем всё!» - сказала секретарь первичного отделения №23 г.о. Долгопрудный, директор школы № 14 Мария Мецгер.

Дружба между детьми помогает сделать школьную жизнь увлекательней. Это интересные дела, добрые и запоминающиеся встречи, праздники и путешествия, познавательные игры и конкурсы. В школе развиваются все 12 направлений движения, но более сильный упор ставится на такие направления, как: волонтерство, туризм, хоровое искусство и театр. Быть членом Российского движения детей и молодёжи – это значит быть честным и справедливым, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и укреплять ее величие своим трудом, добром и верностью.

«Ребята, именно вы создаете первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» с целью объединить и сплотить нашу талантливую и яркую молодёжь для того, чтобы внести свой вклад в развитие вашей школы, нашего города, нашей страны. Я желаю вам быть первыми в учебе, спорте и своих увлечения, ведь будущее нашей страны находится в ваших руках, руках молодежи. А молодежь у нас ответственная и целеустремленная, поэтому опасений за будущее страны у меня нет!» — сказал руководитель фракции «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Дмитрий Балабанов.

В завершении мероприятия руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Балабанов и секретарь первичного отделения №23 г.о. Долгопрудный, директор школы № 14 Мария Мецгер совместно с учениками первого класса разместили съедобную кормушку для птиц на территории школы.