Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Киноуроки в школах
08.02.2023, 13:01
7342 Просмотров

Члены и сторонники партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный в рамках проекта «Киноуроки в школах России» подготовили для учеников 9-10 классов школы N 16 фильм «Редкий вид»

Фильм предназначен для учащихся средней школы. Создатели картины уверенны, что она поможет юным зрителям задуматься о таких важных качествах, как усердие и добросовестность.

Ребята смотрели фильм «Редкий вид», который основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

Понятие «усердие» раскроется в истории главной героини – девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Одну из таких историй она рассказывает в школьном лагере, где работает вожатой.

Фильм наглядно показывает то, что подвиг можно совершить в любое время.