Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного приняли участие в пленуме Совета Ветеранов
30.10.2019, 12:12
20128 Просмотров

В Долгопрудном прошёл пленум Совета Ветеранов, в котором приняли участие члены Партии, депутаты Совета депутатов и представители администрации города.



В Долгопрудном прошёл пленум Совета Ветеранов, в котором приняли участие члены Партии, депутаты Совета депутатов и представители администрации города. 

На встрече состоялось награждение ветеранов городского Совета, которые ушли на заслуженный отдых. Также были обсуждены такие вопросы как:

-взаимодействие медицинской комиссии Совета ветеранов с органами власти, совершенствование медицинского обслуживания ветеранов и других льготных категорий граждан;

-совершенствование форм работы постоянных комиссий Совета ветеранов по реализации задач и планов работы в 2019 году;

Но главной темой для обсуждения на пленуме стал проект «Память». Так как близится 75-летие Победы, вопрос приведения памятников в надлежащее состояние стоит особенно остро: партийцы отметили, что в ближайшее время необходимо провести мониторинг всех мемориалов в городе совместно с Советом ветеранов.

Член Партии, Елизавета Ярцева, обратилась к Совету:

«Помните, что вы всегда можете к нам обратиться за помощью. Мы вместе начнём подготовку к празднованию 75-летия Победы, и все вопросы, которые сегодня будут озвучены, мы решим в ближайшее время».

Так, на встрече пенсионеры попросили решить проблему с памятником возле строящегося комплекса «Гранель», - они переживают, что мемориал просто уберут. Однако партийцы заверили, что в самые короткие сроки проблема эта будет решена, и памятник будет стоять на новом месте в надлежащем виде.

Напомним, что подготовка мемориалов Великой Отечественной войны к празднованию юбилея Победы является на сегодняшний день приоритетной задачей в рамках проекта «Историческая память».

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»