Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Смирнов провёл личный приём в общественной приемной
05.11.2019, 12:12
20261 Просмотров

Член Партии, депутат Московской областной думы провёл личный приём граждан в общественной приемной Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия».



Член Партии, депутат Московской областной думы провёл личный приём граждан в общественной приемной Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия». Такие приемы Александр Смирнов проводит в Долгопрудном регулярно, и долгопрудненцы всегда активно записываются к депутату. 

Так, в этот раз к Александру Смирнову обратилось несколько жителей. Первый из них - пенсионер и инвалид второй группы. Он не может получить квоту на протезирование зубов - соцзащита не предоставляет ему ее. Александр Смирнов решил разобраться в этом вопросе, поручил помощнице узнать, возможно ли предоставление выплаты гражданину. В ближайшее время этот вопрос будет улажен.

Второй обратившейся стала женщина, которая является социальным работником, оказывающим помощь инвалиду из Долгопрудного. У молодого человека почти отсутствует зрение и ампутирована нога, и для того, чтобы иметь возможность нормально проживать в квартире, ему необходим подъёмник в ванную комнату. 

«У семьи очень тяжелое материальное положение - мать работает на заводе, получает минимальную зарплату, - рассказал Александр Смирнов, - а человеку ещё необходимо покупать дорогостоящие лекарства. Я не могу пройти мимо этой истории».

Проблема этой семьи также передана в социальную защиту: партиец лично проконтролирует, чтобы устройство было установлено как можно скорее.

Напомним, что в Подмосковье существует более 120 льготных категорий граждан, которые могут рассчитывать на помощь государства. Александр Смирнов отмечает, что много проблем и задержек в социальном обеспечении возникает из-за того, что жители не знают о своих правах.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»