Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы открыли итальянскую выставку в Долгопрудном
13.11.2019, 15:03
20255 Просмотров

В рамках проведения международной недели итальянского языка, культуры и истории на центральной аллее парка Долгопрудного расположилось сразу две фото-выставки: «Советские партизаны в Италии. 1942-1945» и «Умберто Нобиле - итальянский дирижаблист и исследователь Арктики в Долгопрудном». Её посетили члены и сторонники Партии, а также представители администрации, гости из Генконсульства Италии в Москве, Российского исторического общества, Фонда «История Отечества» и музеев Московской области. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась секретарь Долгопрудненского отделения партии, глава города, Александра Кочетинина: 

«Очень приятно, что в городе есть хорошая традиция дружбы с итальянскими коллегами, которые вносят огромный вклад в становление города. Поздравляю всех вас с открытием этой замечательной выставки, приуроченной сразу к двум значимым событиям: предстоящему празднованию 75-летия Великой Отечественной войны и 135-летию со дня рождения Умберто Нобеля!» 

Напомним, что уже несколько лет Долгопрудный поддерживает тесные культурные связи с Обществом имени Данте Алигьери в Москве и Риме и Международным Молодежным Обществом «Дружбы Амичи» Италия-Россия в рамках проекта. Эта выставка - ещё один познавательный арт-объект в нашем городе, которые повествует о многогранной истории и культуре нашей малой Родины. 

Фотографии на центральной аллее парка останутся до 20 ноября. После этого экспозиция переедет в Долгопрудненский историко-художественный музей. 


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»