Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган проверил «Добрые комнаты» в Долгопрудном
18.11.2019, 15:03
20275 Просмотров

Александр Коган проверил «Добрые комнаты» в детском соматическом отделении Долгопрудненской больницы и в детской поликлинике.



Член Президиума Регионального Политического совета Московского областного регионального отделения Партии, Советник Губернатора Московской области в ранге Министра Александр Коган проверил «Добрые комнаты» в детском соматическом отделении Долгопрудненской больницы и в детской поликлинике. 

Напомним, что «Добрая комната» - это партийный проект «Единой России». Он подразумевает создание детских уголков в поликлиниках, больницах, где малыши могут играть и общаться между собой. Во всех детских «Добрых комнатах» организуются игровые зоны с бизибордами, устанавливается специальная мебель, телевизоры.

В соматическом отделении ДЦГБ «Добрая комната» функционирует с 2018 года. Маленькие пациенты любят проводить там время: много игрушек, мультики и друзья. В праздничные дни в этой комнате сотрудники больницы устраивают яркие мероприятия для детей и их родителей.

«В Новый год мы всегда наряжаем здесь елку. Детишки с родителями танцуют, поют песни и, конечно, ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки» - рассказала сотрудница больницы.

Александр Коган поговорил с детьми и врачами, удостоверился, что «Добрая комната» соответствует всем стандартам. Секретарь местного отделения Партии, глава города, Александра Кочетинина раздала малышам сладкие угощения:

«Мы надеемся, что вам нравится эта детская комната. Хорошо, что время в больнице можно провести весело, ведь так реабилитация проходит гораздо быстрее. Главное, чтобы все вы скорее выздоровели!» 

На этом проверка «Добрых комнат» не закончилась: делегация из членов и сторонников Партии и представителей администрации отправилась в детскую поликлинику, где также появилась новая игровая зона.

«Конечно, до официального открытия «Доброй комнаты» нужно ещё много сделать, - отметил Александр Коган, - это должен быть центр притяжения детей, когда они ждут врача или после его посещения. Такие положительные эмоции для детишек важны, чтобы они могли стойко переносить не очень приятные процедуры».

В «Доброй комнате» детской поликлиники уже сейчас много гостей: красивые картины на стенах, новые интересные игрушки и яркая мебель привлекают ребят. Осталось положить мягкое покрытие для тех, кто ещё только учится ходить.

Александра Кочетинина также отметила, что местное отделение Партии радо поддерживать подобные инициативы «Единой России» и в будущем: делать жизнь горожан комфортнее и совершать добрые дела - одна из основных задач партийцев.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»