Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного провели выездной прием граждан
10.12.2019, 10:10
20213 Просмотров

Елена Андреева и Виталий Балакирев провели выездной прием граждан в школе №14.



Заместитель председателя регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» в Московской области, член Московского областного регионального политического совета Партии Елена Андреева и член Партии Виталий Балакирев провели выездной прием граждан в школе №14. 

На прием обратилось 5 жителей Долгопрудного. Их вопросы касались оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также благоустройства городских территорий.  

Так, один из горожан оставил жалобу на то, что при заселении в новый дом его заставляют оплатить услуги ЖКХ за 6 месяцев вперёд. Совместно с представителями профильных служб были даны разъяснения о том, что такая практика незаконна: жителю не выдают ключи и вынуждают дополнительно оплатить контейнер за вывоз строительного мусора. Такое возможно, только если подобное решение было принято на общем собрании собственников - в данном случае его не было.

Елена Андреева пояснила: «Никто не имеет права выставлять заранее платёжные документы. Такими действиями Управляющая компания фактически вынуждает оплачивать собственников не оказанные услуги. В ЖКХ начисления производятся только по факту оказанных услуг! По факту вывоза строительного мусора собственник может заключить договор с любой специализированной организацией». 

Также партийцы объяснили, что люди могут обратиться в подобных случаях в Госжилинспекцию МО, ФАС и Прокуратуру. 

Ещё один житель обратился с вопросом о восстановлении пешеходной дорожки возле домов на Лихачёвском шоссе. Парламентарии обсудили эту возможность с представителями администрации и передали запрос в профильные службы. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»