Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Партии проверила готовность новой ясельной группы
22.01.2020, 14:02
20322 Просмотров

Секретарь Долгопрудненского отделения Партии совместно с представителями администрации посетила детский сад №13 «В гостях у сказки» в рамках проекта «Новая школа».



Секретарь Долгопрудненского отделения Партии, глава Долгопрудного Александра Кочетинина совместно с представителями администрации посетила детский сад №13 «В гостях у сказки» и осмотрела готовность помещений для ясельной группы в рамках проекта «Новая школа». 

В Долгопрудном организовываются дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях, рассчитанные на детей, возрастом от 2 до 3 лет, с целью реализации поручения Президента РФ Владимира Путина. Партийцы держат на контроле появление новых «яселек».

«В настоящее время ремонт уже полностью завершен, продолжается поставка оборудования. В частности, до 1 февраля должны привезти столы, стулья, шкафчики и игровую мебель. Планируется, что уже к середине февраля стены детского сада буду встречать маленьких ребят», - сообщила директор дошкольного учреждения Наталия Мельникова.

Также директор добавила, что в настоящее время в саду уже есть одна ясельная группа, в которой занимается 21 ребенок и еще функционируют две – краткосрочного пребывания. Уже в следующем месяце «В гостях у сказки» появится четвертая группа, которая примет 25 малышей.

 «В нашем городе существует потребность в таких группах и непосредственно в самих образовательных организациях. Мы уже получили проектную документацию на возведение еще одного детского сада, рассчитанного на 155 мест в этом году. На следующий год также планируется строительство подобного учреждения в мкрн. Хлебниково. Мы продолжаем интенсивно работать в этом направлении», - отметила Александра Кочетинина.

Отметим, что всего на сегодняшний день дошкольные образовательные учреждения в Долгопрудном посещают более семи тысяч ребят.


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»