Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Блокадный хлеб» провели партийцы Долгопрудного
28.01.2020, 18:06
20716 Просмотров

В Долгопрудном прошла акция «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню снятию блокады Ленинграда.



В Долгопрудном прошла акция «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню снятию блокады Ленинграда. В ней приняли участие волонтеры Долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии» и члены Партии. 

Символичное мероприятие, призванное напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших фашистскую блокаду, прошло на улицах города и в образовательных учреждениях в рамках проекта «Историческая память». Партийцы Долгопрудного напомнили жителям о том, что 872 дня блокады единственной надеждой на завтрашний день для тех людей был кусочек хлеба, весом в 125 грамм.

В Центральном парке Долгопрудного активисты раздавали горожанам хлебный кусочек и информационную листовку. Молодежь рассказывала жителям о проводимом мероприятии, а те, в свою очередь, благодарили их за сохранение исторической памяти.

В школах города также прошли памятные мероприятия - Уроки Мужества. Так, в школе 17 состоялся концерт, посвященный памяти блокадников. В ходе него учащиеся представили лекции, стихотворения и видеосюжеты, созданные на основе воспоминаний детей блокадного Ленинграда.

«Мы всегда объясняем молодежи, как важно помнить о подвиге наших предков. Когда это инициатива самих школьников и их учителей — это вдвойне приятно. Пока память передаётся из поколения в поколение, ужасы войны не повторятся, - отметила член Партии, депутат Совета депутатов Елизавета Ярцева, - на этот год у нас запланировано очень много подобных мероприятий. Проект по восстановлению памятников Великой Отечественной войны, праздничные и торжественные мероприятия к празднованию Дня Победы и, конечно, общение с нашими ветеранами, которых, к сожалению, осталось не так много, но это не значит, что мы забудем о них!»

Напомним, что 2020 год - это год 75-го юбилея Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Долгопрудненское отделение Партии уделяет особое внимание этой памятной дате.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»