Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный следует наказам Губернатора
31.01.2020, 10:10
20422 Просмотров

Андрей Воробьев, Губернатор Московской области, выступил с ежегодным обращением перед жителями Московской области. В нем он подвёл итоги 2019 года, а также сформировал курс на начавшийся 2020 год.



Андрей Воробьев, Губернатор Московской области, выступил с ежегодным обращением перед жителями Московской области. В нем он подвёл итоги 2019 года, а также сформировал курс на начавшийся 2020 год. 

В прошлогоднем обращении, которое называлось «Новая пятилетка», Андрей Воробьев также обозначил задачи, которое предстоит выполнить властям муниципалитетов и всего Подмосковья. В Долгопрудном эти задачи были реализованы в полной мере. Так, Губернатор многое говорил о здравоохранении. Он отметил, что за 2018 год был изменён облик больниц, но в 2019 году необходимо менять их внутреннее содержание. В Долгопрудном за это время появился аппарат МРТ, который заработает уже в феврале, открылся кабинет неотложной помощи, обновился штат врачей.

Также глава региона отметил необходимость решения экологических проблем в 2019 году: он многое говорил о закрытии полигонов ТБО. В Долгопрудном была развёрнута большая работа по закрытию и рекультивации полигона, и она продолжается и сегодня.

В этом году Андрей Воробьев начал своё обращение с понятия «чуткая власть». Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города

Александра Кочетинина отметила, что это понятие - приоритетно для Долгопрудненской власти:

«В своем Послании Губернатор обозначил понятие «чуткая власть». Именно его принципам мы будем следовать: общаться с жителями, заботиться о них, брать на себя ответственность, отвечать на жалобы. Мы готовы к открытому диалогу с горожанами!»

Губернатор также много внимания уделил социальной политике. Для семей Подмосковья региональные власти подготовили две дополнительные меры поддержки.

Первая — вернуть региональный материнский капитал. Эта программа действовала в Московской области с 2011 по 2016 год — за рождение второго и следующих детей сертификаты на 100 тысяч рублей получили 220 тысяч семей. Но воспользовались ими менее 30%. «Если в такой семье родился еще один малыш, мы предлагаем дать возможность без каких-либо дополнительных условий получить 50 тысяч рублей в 2020 году и еще 50 — в 2021-м», — пояснил Губернатор Подмосковья.

Эти меры поддержки особенно порадовали Долгопрудненцев:

«Я многодетный отец, и для меня стали большой радостью те меры поддержки многодетных семей, которые озвучил Андрей Юрьевич в своем послании, - отметил Игорь Кирсанов, житель Долгопрудного, - Брать кредиты или ипотеки под бешеные проценты, пытаться заработать миллионы на покупку жилья – это сложно, особенно, когда есть дети. Теперь ипотека будет снижена на 3% — это ощутимо. Я в такие моменты понимаю, что нас регион стремительно развивается и здесь действительно есть перспективы для счастливой жизни!»

Освещая тему развития транспорта, Губернатор отдельно остановился на строительстве МЦД. Сейчас в Долгопрудном ведётся активное строительство новых платформ, а горожане уже активно пользуются новым «наземным метро».

Говоря об успехах всего нашего региона, Андрей Воробьев сообщил, что проекты Московской области в сфере благоустройства были отмечены в разных номинациях на федеральном уровне. Подмосковье заняло 3 место в стране по Индексу качества городской среды. Всего было благоустроено 55 общественных пространств. И в планах на 2020 год – благоустройство дворов (в Долгопрудном – 28 территорий), обустройство детских площадок, ремонт подъездов (в нашем городе – 90)!

Член Партии, депутат Московской областной Думы Александр Смирнов отдельно остановился на достаточно тяжелой теме:

«Андрей Воробьев уделил особое внимание сфере строительства. Речь шла прежде всего про обманутых дольщиков. Губернатор рассказал, что теперь созданы специальные сервисы, которые помогают наблюдать за строительством того дома, в котором вы купили квартиру, причём в режиме онлайн!»

В Долгопрудном на сегодняшний день нет обманутых дольщиков - и это большое достижение для города.

Много внимания также было уделено молодежной политике. Этот вопрос крайне актуален для Долгопрудного. Об этом сказала и Член Партии «Единая Россия»,

Депутат Совета депутатов Долгопрудного Елизавета Ярцева:

«Власть действительно должна становиться моложе. Именно поэтому мы на территории Долгопрудного активно поддерживаем молодежные организации в рамках партийного проекта «Молодежный кадровый лифт». Вместе с Молодежным парламентом мы решаем важные задачи, которые ставят перед нами жителями, и добиваемся высоких результатов»

Губернатор Московской области обозначил курс на активное развитие Московской области, и Долгопрудный будет этот курс активно поддерживать. Впереди много работы и много планов!

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»