Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного приняли участие в конференции «Волонтеров Победы»
06.02.2020, 15:03
20740 Просмотров

В Долгопрудном появилось отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».



В Долгопрудном появилось отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Этому событию была посвящена учредительная конференция, которая состоялась в Историко-художественном музее Долгопрудного. В конференции приняли участие Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города Александра Кочетинина, члены Партии и представители Регионального штаба волонтерского движения. 

«В Долгопрудном на сегодняшний день проживают 28 участников Великой Отечественной войны и более 700 ветеранов, и огромное счастье, что эти люди – среди нас, - сказала Александра Кочетинина, – Это наша история, и мы горды тем, что можем из первых уст от них узнавать правду. Это очень актуально сегодня, потому что некоторые пытаются нашу историю переписать. Но как раз движение «Волонтеры Победы» и направлено на то, чтобы сохранять правду о нашей Победе и передавать ее другим поколениям. На вас – огромная ответственность, ваша миссия – почетна».

Для участников конференции провели экскурсию по музею, рассказали о роли Долгопрудного в Великой Победе. Во время заседания участники конференции провели открытое голосование по процедурным вопросам. Был выбран председатель местного отделения движения «Волонтеры Победы» - Михаил Парфилькин.

«Мы будем проводить большую работу с ветеранами, выезжать к ним на дом, оказывать социально-бытовые услуги, услуги сопровождения, другую помощь, - рассказал Михаил Парфилькин. – Сейчас в нашем отряде 15 волонтеров – студенты техникума, МФТИ, просто активные ребята. Мы готовы к большой работе и хотим помогать ветеранам».

Как сообщил Михаил Парфилькин, у наших волонтеров есть группа в социальных сетях. Также стать «Волонтером Победы» можно, обратившись в Комплексный молодежный центр Долгопрудного.

Как отметила Елизавета Ярцева, член Партии и руководитель Комплексного молодежного центра, движение очень важно поддерживать в рамках проекта «Историческая память»:

«Комплексный Молодежный центр будет курировать «Волонтеров Победы». Ребята там молодые, студенты колледжа при физтехе, и у них много энергии и идей, в реализации которых мы готовы помочь. Удачи им в работе!»

К сведению, «Волонтеры Победы» не только помогают ветеранам, но также занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, рассказывая о достижениях и героических страницах в истории нашей страны.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»