Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного почтили память советских солдат
12.02.2020, 15:03
20146 Просмотров

Уже давно в городе сложилась традиция – чтить память всех воинов-интернационалистов, которые исполняли свой служебный долг за пределами нашего Отечества.



В канун 31-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана партийцы Долгопрудного, Виталий Балакирев и Елена Андреева, и члены городской общественной организации «Боевое братство» возложили цветы к могилам воинов-интернационалистов на кладбище в Долгопрудном в рамках партийного проекта «Историческая память».  

Уже давно в городе сложилась традиция – чтить память всех воинов-интернационалистов, которые исполняли свой служебный долг за пределами нашего Отечества.

«Афганская война длилась почти 10 лет, и она унесла жизни 15 тысяч солдат. Тяжелые, грустные чувства вызывают такие мероприятия, но они определенно нужны, чтобы все мы помнили. Помнили и чтили. - поделилась своими эмоциями Заместитель председателя регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» в Московской области, член Московского областного регионального политического совета Партии Елена Андреева

Почтить память пришли родственники погибших за Родину долгопрудненцев, представители общественных организаций города и юнармейцы.

«Мой сын Дмитрий пошел в армию по призыву, даже не думал уклониться от службы, - рассказала мама солдата Светлана Зеленова. – Дима всегда говорил: «Кто, если не я». Вот и ушел добровольно служить в Чечню. И погиб за два месяца до увольнения».

Дмитрию Зеленову, жителю Долгопрудного, навсегда 20 лет. Он – один из 25 тысяч солдат, не вернувшихся домой с чужой земли, защищая свое Отечество в мирное время.

Участники «Боевого братства» рассказали присутствующим о героическом подвиге каждого из солдат, у могил которых возлагали цветы.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»