Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного проводят личные приемы
23.03.2020, 10:10
20219 Просмотров

Член Партии, Елизавета Ярцева провела личный прием в общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева 2 март а.



Член Партии, Елизавета Ярцева провела личный прием в общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева 2 март а. Депутат Совета депутатов ведёт активную деятельность в Долгопрудном, и на ее личные приемы всегда приходит много жителей с различными вопросами. 

Так и на вчерашнем приеме к ней обратилось несколько человек с личными просьбами. Также к ней пришла женщина с вопросом о дополнительных льготах для пенсионеров.

«Моя мать является ветераном Великой Отечественной войны. Я слышала, что ко Дню Победы планируются какие-то выплаты для участников войны, объясните, пожалуйста, что это будут за выплаты и кому они положены?» - рассказала женщина.

Елизавета Ярцева объяснила, что ветераны Великой Отечественной войны и все приравненные к ним категории получат по 75 тыс. руб., труженики тыла – 50 тысяч согласно указу Президента.

«Например, у нас В Долгопрудном 28 участников Великой Отечественной войны получат по 75 тыс. руб. Как нам объяснили, в Управлении соцзащиты города, количество тех, кто получит по 50 тысяч, уточняется. Все эти выплаты ветеранам будут произведены в апреле-мае текущего года автоматически, никаких дополнительных заявлений подавать для этого не нужно» - пояснила Елизавета Ярцева.

В рамках проекта «Старшее поколение» партийцы всегда следят за тем, как живут пенсионеры. Уже сейчас, в преддверии празднования Дня Победы, для многих участников войны, тружеников тыла и детей тех годов устраиваются различные мероприятия и вручаются подарки. Каждый единоросс, как отметила Елизавета Ярцева, должен разбираться и в теме выплат, и в том, сколько человек в городе могут нуждаться в адресной помощи.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»