Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Долгопрудного гуляют с собаками пенсионеров
25.03.2020, 16:04
20441 Просмотров

В рамках оказания помощи пожилым людям в борьбе с распространением коронавируса волонтёры Центра Единой России и ОНФ на сегодняшний день обзвонили ещё 756 пенсионеров Долгопрудного.



В рамках оказания помощи пожилым людям в борьбе с распространением коронавируса волонтёры Центра Единой России и ОНФ на сегодняшний день обзвонили ещё 756 пенсионеров Долгопрудного. 

«Мы сверяем данные обычно в первой половине дня и в 17.00. Вот на сегодня, 25 марта, к 13.00 мы поговорили по телефону с 756 жителями, и сейчас ещё продолжаем обзванивать их» - отметила Ирина Смолина, начальник Долгопрудненского Управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области. 

Как рассказала Ксения Слободчук, начальник Долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России», ее подопечные напрямую от Управления социальной защиты получают поручения: 

«Кому-то из пожилых людей требуется покупка продуктов. Со списками, составленными пенсионерами, ребята покупают все, что им требуются. Чаще всего это хлеб, сыр, предметы первой необходимости, чай и сахар. И, конечно, мы продолжаем приносить готовые продуктовые наборы» 

Но помимо такой помощи, волонтеры продолжают откликаться на другие просьбы жителей. Так, Зоя Николаевна, 67-летняя жительница Долгопрудного, попросила добровольцев погулять с ее собакой - йоркширским терьером. Волонтеры с радостью откликнулись на эту просьбу, чтобы пенсионерка не выходила из дома лишний раз. 

«У меня диабет, и конечно иммунитет уже не как у молодой девочки. Не хочется сейчас рисковать, а с собакой гулять нужно. Я очень рада, что наши волонтеры такие отзывчивые!» - отметила Зоя Николаевна. 

Волонтеры Центра Единой России и ОНФ продолжат помогать пенсионерам, пока угроза распространения коронавируса не пройдёт. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»