Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают обходы
31.03.2020, 16:04
20328 Просмотров

За сегодняшний день волонтеры «Единой России» и ОНФ в Долгопрудном обзвонили 450 пожилых людей.



За сегодняшний день волонтеры «Единой России» и ОНФ в Долгопрудном обзвонили 450 пожилых людей. Из них 28 жителям потребовалась адресная помощь, и эти заявки были направлены молодогвардейцам, представителям Комплексного молодежного центра, а также общественным организациям города. 

«Мы совершаем первичные и повторные обзвоны, если, например, не дозвонились с первого раза человеку. Будем продолжать это делать, пока такая ситуация с коронавирусом сохраняется» - рассказала Ирина Смолина, начальник Долгопрудненского Управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.

Волонтёры приносят жителям как коробки Губернатора, в которых есть все необходимые продукты, так и самостоятельно покупают в магазинах продукты и медикаменты по спискам, предоставляемым пенсионерами. Помощников в городе много, однако, как говорит Елизавета Ярцева, член Партии и руководитель Комплексного молодежного центра, потребность в новых добровольцах есть всегда.

«Нам, конечно нужны люди. Мы не знаем, сколько продлится такая ситуация, но мы точно будем с нашими пожилыми жителями, и будем продолжать оказывать им помощь. Нам нужны люди от 18 лет, но в возрасте до 40, чтобы не подвергать их лишнему риску!» - отметила Елизавета Ярцева.

Уважаемые жители, помните, что если вам нужна помощь, то вы всегда можете позвонить по телефону 8(495)576 15 15 - волонтеры выслушают вас и обязательно помогут!

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»