Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают работу в Долгопрудном
01.04.2020, 15:03
20106 Просмотров

Сегодня волонтеры «Единой России» и ОНФ обзвонили ещё 450 пожилых жителей города. 30 людям понадобилась адресная помощь.



Сегодня волонтеры «Единой России» и ОНФ обзвонили ещё 450 пожилых жителей города. 30 людям понадобилась адресная помощь. 

Помимо пожилых жителей, волонтеры также помогают многодетным семья. По Поручению Губернатора они передают им продуктовые наборы, в которых есть вся необходимая еда: 

«Крупы, молоко, овощи и разные не портящиеся продукты. Мы стараемся максимально аккуратно передавать все семьям - у нас задействовано 74 волонтера, и каждый проинструктирован, как вести себя с жителями» - рассказала член Партии, Елизавета Ярцева. 

Также продолжается добровольная помощь пожилым людям. Так, сегодня волонтёр от «Молодой Гвардии Единой России» Ольга Михайлина навестила семью Образцовых - пенсионеры живут одни. 

«Бабушка после инсульта, тяжело ходит, и ещё заболела. Дедушка тоже заразился - температура, кашель и все сопутствующие симптомы. Я взяла у них рецепт и купила все необходимые лекарства в аптеке, лишь бы они не выходили на улицу» - рассказала волонтёр. 

Все пожилые люди хотят обнять добровольцев за помощь - однако сейчас этого делать категорически нельзя! Все предметы передаются через порог, соблюдается дистанция, а волонтеры используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»