Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры в преддверии Дня Победы общаются с ветеранами
27.04.2020, 14:02
20384 Просмотров

Доставка продуктов, средств индивидуальной защиты и лекарств - это не единственное направление деятельности волонтёров «Единой России» в Долгопрудном.



Доставка продуктов, средств индивидуальной защиты и лекарств - это не единственное направление деятельности волонтёров «Единой России» в Долгопрудном. Хоть к пенсионерам и нельзя подходить близко, добровольцы стараются хотя бы через порог пообщаться с ними, выслушать их истории. 

Особенно важно поддерживать ветеранов психологически: это 9 мая для них не будет таким, как всегда. Но важно показать, что даже в период пандемии об их подвигах никто не забывает. 

«Рассказы пенсионеров вызывают у меня всегда слёзы горечи и уважения. Я понимаю, как важно им рассказывать обо всем, что с ними случилось в те страшные годы» - поделилась своими эмоциями волонтер, Ольга Селезнева. 

Один из ветеранов рассказал волонтерам историю о том, как он, бывший узник Бухенвальда, собирал остатки с еды с праздничного стола: 

«На нас все смотрели с пренебрежением - но нам было все равно, не было стыдно после всего, что мы пережили» 

Отметим, что с начала пандемии коронавируса более 130 волонтёров работают в Долгопрудном и оказывают адресную помощь пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»