Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры мониторят наличие масок в аптеках Долгопрудного
05.05.2020, 17:05
20426 Просмотров

На сегодняшний день жители Долгопрудного продолжают оставаться дома, но волонтеры не заканчивают свою работу.



На сегодняшний день жители Долгопрудного продолжают оставаться дома, но волонтеры не заканчивают свою работу. Они отрабатывают более сотни заявок пенсионеров: сходить в ближайших магазин, вынести мусор или погулять с питомцем.  

Также они бесконтактно доставляют продукты питания и медикаменты даже тем, кто заболел и не может самостоятельно выйти из дома. Некоторые волонтеры даже подружились с теми, кому они помогают – и связываются с ними лично.

«Мы продолжаем развозить Губернаторские коробки нашим жителям Долгопрудного. У нас есть разные категории, которым мы оказываем помощь. Среди них люди старше 65 лет, также есть семьи с одним и двумя детьми, есть многодетные семьи. Более того, к нам поступили коробки для семей, у которых есть маленькие дети от 0 до 6 месяцев» - рассказала Елизавета Ярцева, руководитель Комплексного Молодежного центра, член Партии.

Сейчас у волонтеров появилась еще одна задача - мониторить наличие масок в аптеках Долгопрудного. Совсем скоро на территории Подмосковья согласно постановлению Губернатора Московской Области Андрея Воробьева будет введен масочный режим, и ношение масок в общественных местах станет не рекомендательным, а обязательным.

Активисты уже начали посещать местные аптеки, и в некоторых из них масок не оказалось. Именно поэтому мониторинг будет продолжаться и дальше. Вместе мы справимся!

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»