Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали субботник в Долгопрудном
05.06.2020, 14:02
20321 Просмотров

Сегодня, 5 июня, во Всероссийский день Экологии партийцы Долгопрудного совместно с волонтерским штабом «Молодой Гвардии» организовали и провели субботник «Спасай планету» в рамках партийного проекта "Чистая страна".

«Экология – одна из актуальных тем современности, которую многие обсуждают, принимаются законопроекты чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране. И сегодня, в честь одного из самых молодых праздников – Дня Экологии, Долгопрудненское отделение Партии «Единая Россия» организует субботник, который проведут волонтёры МГЕР. Мы хотим поблагодарить ребят за инициативу в уборке прибрежный территорий нашего города. Вы молодцы!» - рассказала Александра Кочетинина, Секретарь Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия», глава города.

Целью данной акции является привлечение внимания к проблемам экологии. Каждому жителю нашей страны необходимо напомнить, какой вред мы причиняем экологии, загрязняя окружающую среду.

«Сегодня мы начали уборку с прибрежной территории канала им. Москвы, дальше мы пойдем вдоль мкрн. Водники, а завтра уже будем убираться в Хлебниково на набережной и в поселке Шереметьево. Именно в этих зонах больше всего мусора, потому что там часто отдыхают жители города. К сожалению, не каждый убирает за собой мусор, тем самым загрязняя окружающую среду» - прокомментировала Анжела Степанова, руководитель волонтерского штаба «МГЕР».

«Конечно, мы бы хотели привлечь жителей к субботнику, но в настоящее время лучше оставаться дома. Как только ситуация в стране станет более благоприятной, мы обязательно встретимся и проведем субботник вместе с жителями нашего города» - отметил Михаил Парфилькин, волонтер «МГЕР».

Напоминаем, что ранее волонтеры «Единой России» и «МГЕР» провели субботник у прибрежной зоны Волги в рамках проекта «Чистая страна».


Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»