Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» информирует население о порядке и способах голосования по поправкам в Конституцию
24.06.2020, 14:02
20779 Просмотров

1 июля в России пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.



1 июля в России пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напоминаем, что для обеспечения удобства граждан, предусмотрена возможность проголосовать до дня голосования – с 25 по 30 июня. 

Проголосовать будет возможно любым удобным способом: 

- Голосование вне помещения – бесконтактное голосование на дому. Для этого голосующему необходимо уведомить о своем желании участковую избирательную комиссию. В таком случае сотрудник придет к квартире, повесит на ручку двери запечатанный пакет с бюллетенем, брошюрой о поправках и индивидуальным набором СИЗ (маска, перчатки, антисептик, ручка). Участник голосования самостоятельно забирает пакет, делает выбор, после чего опускает бюллетень в ящик, оставленный на лестничной площадке. Срок подачи заявления – с 16 июня до 17 ч 1 июля. 

- Голосование через сервис «Мобильный избиратель». Каждый желающий может подать заявление о прикреплении к удобному для себя участку для голосования. Сделать это можно с 5 по 21 июня в ТИК, МФЦ и портале «Госуслуги», а с 16 июня – еще и в УИК.  

- Голосования на площадках на открытом воздухе. Для этого будут использоваться палатки, шатры, навесы, автобусы. Оборудуются эти территории так же, как и стационарные помещения для голосования.  

Хотим отметить, что голосование будет проходить со всеми санитарными нормами. Участнику голосования необходимо придерживаться специальных нанесенных линий движения и соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5-2 метров. На входе в помещение голосующий должен пройти температурный контроль, вытереть обувь о коврик с дезинфицирующей пропиткой, обработать руки антисептическим средством, каждый участник голосования получит одноразовую медицинскую маску, перчатки и индивидуальную ручку, голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 метра). Для идентификации личности необходимо кратковременно опустить маску. Регулярно сотрудниками МЧС будет проводиться дезинфекция помещений для голосования с использованием ранцевых распылителей. В целях безопасности на УИКах в час голосует от 8 до 12 человек. 

Безопасность членов комиссий также будет обеспечена. Сотрудники УИК будут находиться на участках в масках, перчатках и защитных экранах для лица. Члены комиссий, которые будут проводить голосование вне помещения, дополнительно будут в одноразовых защитных халатах. 

В день голосования 1 июля на избирательных участках Московской области будут находиться более 10000 сотрудников ГУ МВД России по Московской области, 1000 сотрудников Росгвардии, 1500 сотрудников частных охранных предприятий, 700 народных дружинников, в том числе членов казачьих обществ. Все помещения для голосования будут оборудованы ручными металлодетекторами. Безопасность дорожного движения 1 июля будут обеспечивать более 1800 сотрудников ГИБДД. 

В данной эпидемиологической ситуации было принято решение отказаться от подомового обхода в целях информирования о голосовании. Поэтому в большом объеме для информирования граждан использованы возможности ТВ, интернета и наружной рекламы – в Подмосковье для этого заняты более 800 различных поверхностей. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»