Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном подведены итоги голосования
02.07.2020, 15:03
20279 Просмотров

В Долгопрудном подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации



В Долгопрудном подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Как и по всему Подмосковью, явка в нашем городе была достаточно высокой - 60,97%. 

Ответили «да» за внесение поправок в Основной закон государства 72,48% от всех проголосовавших в Долгопрудном. Сказали «нет» - 26,41%. Признаны недействительными 1,07% бюллетеней.

Голосование по поправкам длилось 7 дней, и такой формат полностью себя оправдал. Это удобно для избирателей - люди могли сами решить, в какой день им пойти на участок, что с учетом разного графика работы и высокого темпа жизни людей позволило большему количеству россиян принять участие в голосовании. Также благодаря протяженности во времени удалось избежать скопления людей на избирательных участках и обеспечить их безопасность. Это важно в текущей эпидемиологической ситуации, когда в большинстве регионов сохраняется масочный режим и рекомендации по соблюдению социальной дистанции.

Напомним, на всех избирательных участках были соблюдены все нормы санитарной безопасности, проводилась дезинфекция. Кроме того, избиратели с пониманием отнеслись к ситуации и активно использовали средства индивидуальной защиты. 

Как отметили наблюдатели, нарушений и фальсификаций во время голосования в городе не было. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»