Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники Долгопрудного получат «Билет в будущее»
18.07.2020, 15:03
20623 Просмотров

В рамках проекта «Мы направляем» 18 июля члены и сторонники партии «Единая Россия» организовали мероприятия по профессиональной ориентации школьников.



В рамках проекта «Мы направляем» 18 июля члены и сторонники партии «Единая Россия» организовали мероприятия по профессиональной ориентации школьников. 

Долгопрудненские школьники могут проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей. 

 Все это можно будет сделать на сайте проекта «Билет в будущее».

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников. Он реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».  

Часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. Сейчас в регионах формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию. 

Таких в Подмосковье 54, все они сосредоточены на базе вузов, колледжей и техникумов. Отметим, что одна из площадок создана в ГБПОУ МО «Физтех-колледж» в Долгопрудном. 

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что Подмосковье является одним из динамично развивающихся и прогрессивных регионов страны, поэтому особенно важно развивать потенциал, перспективы и возможности будущих молодых специалистов.  

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.   

Участие в Проекте осуществляется за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. 

Для участия в Проекте и дети, и родители должны пройти регистрацию на сайте: https://bilet.worldskills.ru/ 

Отметим, что проект по ранней профессиональной ориентации предназначен для школьников 6−11 классов. 

«Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание воспитанию молодежи. Такое интерактивное тестирование способно привлечь нашу молодежь, которая все время ищет свое место в жизни, возможности применения своих способностей» - отметила Елизавета Ярцева, член партии «Единая Россия», руководитель комплексного молодежного центра.  

Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»