Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном организовали шахматные мастер-классы
20.07.2020, 17:05
20180 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» поздравляет всех любителей и профессионалов самого интеллектуального вида спорта с Международным днем шахмат



Местное отделение партии «Единая Россия» поздравляет всех любителей и профессионалов самого интеллектуального вида спорта с Международным днем шахмат.  

В России праздник не отмечен в официальном календаре, но это не делает шахматный спорт менее любимым для поклонников.

Хотим напомнить, что празднование приурочено к дате образования международной шахматной федерации — FIDE. Это знаковое для истории игры событие произошло в 1924 году. Спустя сорок два года день стал общемировым праздником шахмат. 

«Такая игра помогает совершенствовать навыки стратегического планирования и тренировать мыслительные процессы. Именно поэтому более полумиллиона человек на планете играет по традиционным правилам, принятым в Европе» - рассказал Алексей Цепляев, член партии «Единая Россия. 

В период летних каникул на базе Центра творчества «Московия» запланированы различные мастер-классы в дистанционном формате в рамках партийного проекта "Детский спорт".

Занятия будут проводится с 1 июня по 31 июля с 10:00 до 14:00 в рамках партийного проекта «Детский спорт». 

Также участников ждут познавательные экскурсии, презентации и просмотр лучших концертных номеров.

Для юных спортсменов ДЮСШ Долгопрудного организовывает занятия по шахматам, которые запланированы c 1 июня по 31 июля на канале YouTube по ссылке: https://studio.youtube.com/channel/UCTB-6HERy6Dm9T8j488BjcQ/videos/upload?filter=%5B%5D&sort=%7B"columnType"%3A"date"%2C"sortOrder"%3A"DESCENDING"%7D 

«Стать чемпионом в этом виде спорта невероятно почётно. Титул означает для обладателя принадлежность к выдающимся умам своего времени, а о таком звании мечтают тысячи профессиональных шахматистов и любителей» - отметила Елизавета Ярцева, член партии «Единая Россия», руководитель комплексного молодежного центра. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»