Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фронтовиков Долгопрудного обеспечат мобильной связью и телефонами
05.08.2020, 16:04
20145 Просмотров

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами в рамках акции «Мобильные бригады помощи»



Участников и инвалидов Великой Отечественной войны обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами в рамках акции «Мобильные бригады помощи». Мобильные телефоны будут вручены уже с контактными данными партийца, который будет индивидуально закреплен за каждым участником, волонтера, социального и медицинского работников, а также оперативных служб. 

В Подмосковье планируется раздать телефоны 2700 фронтовикам. Акция стартует 10 августа и продлится в течение месяца.

Важно отметить, что крупные мобильные операторы сотовой связи поддержали такую идею. Например, Ростелеком с 1 мая отменяет плату за услуги связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также жителям Блокадного Ленинграда.

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» помогают Ростелекому в составлении списков благополучателей. Все, у кого заключены договоры, автоматически будут переведены на бесплатное обслуживание» - рассказала Елена Ким, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов.

Секретарь областного отделения «Единой России», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов напомнил, что президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы. «Чествование победителей событий 1941-1945 годов не заканчивается майскими мероприятиями, мы продолжаем благодарить героев, оказываем адресную помощь. Надеюсь, подаренные телефоны помогут им больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих ветеранов, добавит им счастливых минут», - сказал Игорь Брынцалов.

Хотим отметить, что организаторами данной акции выступит Всероссийская политическая партия «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Член подмосковного регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Колтовских пояснила, что при определении оператора для подключения сотовой связи будет использован индивидуальный подход. «Ветеран сам выберет оператора. Будем выяснять каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компания лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи», – сказала она.


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»