Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный отмечает Всероссийский День Физкультурника
08.08.2020, 13:01
19760 Просмотров

Сегодня, 8 августа, наша страна празднует Всероссийский День Физкультурника



Сегодня, 8 августа, наша страна празднует Всероссийский День Физкультурника. 

В рамках этого праздника в Долгопрудном были проведены спортивные мероприятия на открытом воздухе в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Утро началось с тренировки по регби, которую посетил временно исполняющий полномочия главы городского округа Долгопрудный Владислав Юдин. Тренировка прошла по адресу: АУ ФОК «Салют», ул. Парковая, д.35.

«Я поздравляю всех жителей Долгопрудного с Днем Физкультурника. Каждому человеку необходимо заниматься спортом, ведь спорт – это здоровье, а быть здоровым значит быть успешным» - отметил Владислав Юдин.

Хотим отметить, что тренировка была проведена с соблюдением социальной дистанции между участниками. Однако временные ограничения не помешали юным спортсменам весело и с пользой провести выходной день.

Следующей площадкой для проведения спортивного мероприятия стала баскетбольная площадка МФТИ (ул. Московское Шоссе, д. 21к6). Здесь прошел АнтиКоронавирусный турнир по стритболу.

«Сегодня Долгопрудненское отделение партии «Единая Россия», а также «Молодая гвардия» организовали турнир под названием «РаЗОЖгись». Как многие заметили, игровые баскетбольные щиты на спортивных площадках имеют тематическую наклейку в виде инфекции «коронавируса». Таким образом, каждый забитый мяч будет символизировать победу над коронавирусной инфекцией и возвращение к нормальному руслу «спортивной жизни» - рассказала Елизавета Ярцева, член партии «Единая Россия», руководитель Комплексного молодежного центра.

В конце турнира всем участникам были вручены символические подарки. А победителей наградили медалями и кубком «Лучшей команде».

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»