Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лётчики Долгопрудного принимают поздравления
12.08.2020, 12:12
20033 Просмотров

Сегодня, 12 августа, свой профессиональный праздник отмечают лётчики, инженерно-технический и диспетчерский состав, бортпроводники и работники авиационной инфраструктуры России, все те, кто связан с Воздушным Флотом России.  

День Военно-воздушных сил (ВВС) отмечается в Российской Федерации ежегодно 12 августа. А уже через несколько дней после военных свой праздник будет отмечать весь воздушный флот – в третье воскресенье августа.

В историческую дату 12 августа 1912 года, в день которой и отмечают праздник, произошло следующее: был издан приказ Военного ведомства №397. Перспективным вооружением отныне занималось не Главное инженерное управление, а вводилась отдельная воздухоплавательная часть. А немногим позже самолеты и вовсе отделят от более громоздких и менее эффективных воздухоплавательных средств — аэростатов и дирижаблей.

Уже в 1997 году президент Борис Ельцин подписал указ об установлении новой официальной даты — День Военно-воздушных сил России. 12 августа стал профессиональным праздником всех причастных.

Местное отделение партии «Единая Россия» от всей души поздравляет тех, кто мужественно и верно служит нашей Родине. Долгих и счастливых лет и на всех фронтах больших побед!

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»