Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября В Долгопрудном состоится Всероссийская акция «Диктант победы»
31.08.2020, 17:05
20181 Просмотров

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы» пройдет в Долгопрудном 3 сентября.

 Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Хотим отметить, что задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.  

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов по теме Великой Отечественной войны (ВОВ) за 45 минут. 

По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды. 

Напомним, что данное мероприятие организовано Всероссийской политической партией «Единая Россия». 

«В этот раз диктант планируется провести в шестнадцати точках города. В основном это общеобразовательные школы, но среди площадок есть и Долгопрудненский Историко-Художественный музей (ДИХМ). Ждем тебя на «Диктанте Победы»!» - отметил Дмитрий Балабанов, член партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов. 

На сайте «диктантпобеды.рф» уже появилась возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции. 

Для этого участнику необходимо выбрать регион/область, населённый пункт, а затем найти удобную для написания «Диктанта Победы» площадку и зарегистрироваться.

Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», — сказал Александр Хинштейн, координатор партпроекта, "Историческая память", депутат Государственной Думы депутат Государственной Думы.

Также для удобства было разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и IOS с полным функционалом сайта акции. Это позволит сделать участие в акции более доступным и удобным.

Хотим напомнить, что в прошлом году «Диктант Победы» прошел 7 мая. В нем приняли участие представители администрации, депутаты и все желающие горожане. По итогам диктанта 30 июля состоялась церемония награждения в Историко-художественном музее Долгопрудного. 


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии "Единая Россия"