Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка перевозчика прошла в Долгопрудном
02.09.2020, 16:04
19611 Просмотров

Сегодня, 2 августа, депутаты фракции «Единая Россия» совместно с представителями общественной палаты проверили общественный транспорт на предмет его доступности для маломобильных групп населения.

Хотим отметить, что мероприятие было проведено в рамках партийного проекта «Единая страна- доступная среда». 

В рамках данного проекта часто проводятся мониторинги общественных территорий и транспорта на предмет их доступности для маломобильных групп населения.  

Такое мероприятие прошло и в Долгопрудном – представители общественной палаты и член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов провели эксперимент: выходят ли водители автобусов, чтобы открыть пандус для инвалидов? 

«Нам необходимо создать все условия для маломобильных групп нашего населения, для жителей с ограниченными возможностями, чтобы они могли свободно передвигаться по городу, по различным помещениям, посещать магазины, культурные учреждения и социальные учреждения» - отметил Дмитрий Балабанов. 

Как заметила Татьяна Афонина, представитель общественной палаты, жители Долгопрудного быстрее придут на помощь нежели водитель.

«Если водителя попросить, в принципе, он выпускает пандус, и может быть даже и помогает. Но это все зависит от конкретного водителя» - отметила Татьяна Афонина.

Помимо самого пандуса в автобусе, по правилам, должны быть удерживающие ремни безопасности для инвалидного кресла, но и здесь было выявлено нарушение. Ни в одном из проверенных транспортных средств ремней не было. 

По итогам проверки можно сделать вывод о том, что местному перевозчику нужно тщательнее следить за тем, чтобы водители ответственно относились к перевозке маломобильных групп населения. 


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии "Единая Россия"