Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном состоялся «Диктант Победы»
03.09.2020, 17:05
20084 Просмотров

Сегодня, 3 сентября, 16 площадок Долгопрудного открыли свои двери для написания «Диктанта Победы»



Он проведен в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В Диктанте приняли участие представители администрации, члены и сторонники партии «Единая Россия», учащиеся школ, педагоги, общественные деятели, сотрудники правоохранительных органов, а также все неравнодушные жители.

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов по теме Великой Отечественной войны за 45 минут.

Напомним, что данное мероприятие организовано Всероссийской политической партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

До начала написания «Диктанта Победы» в школе №16 на Новых Водниках участникам были показаны выступления кинологических служб.

Несмотря на масштабность акции, все санитарные требования были соблюдены: перед входом на площадку участникам раздавали медицинские маски и измеряли температуру.

«Диктант Победы — это дань уважения нашим предкам, которые воевали. Без истории нет будущего, поэтому нам необходимо знать все значимые даты. Я до сих пор помню своего деда, Еремина Виктора, который воевал на втором Белорусском фронте. У него есть медаль за отвагу. Я им горжусь!» - рассказал Еремин Вячеслав, сторонник партии «Единая Россия», депутат совета депутатов.

Важно отметить, что в нашем городе Диктант написало 1418 участников. Столько дней продолжалась Великая Отечественная война.

Результаты по написанию Диктанта Победы будут объявлены к концу сентября в личном кабинете у каждого участника.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»