Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старшее поколение Долгопрудного получило сертификаты
08.09.2020, 14:02
19873 Просмотров

Вчера, 7 сентября, 10 любознательных пенсионеров Долгопрудного получили сертификаты в общественной приемной «Единой России» по окончанию специальных курсов компьютерной грамотности



Вчера, 7 сентября, 10 любознательных пенсионеров Долгопрудного получили сертификаты в общественной приемной «Единой России» по окончанию специальных курсов компьютерной грамотности.

Обучение проходило в объеме 24 часов в АНО «Городском центре профессионального образования».

«С 2009 года в городе реализуется проект по обучению пенсионеров основам компьютерной грамотности. За это время мы обучили более 1100 пенсионеров в рамках партийного проекта «Старшее поколение» - отметил Дмитрий Колесников, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия».

Поздравил их с таким важным этапом жизни глава города, Владислав Юдин. Он вручил каждому «выпускнику» цветы, и пожелал не терять интерес к жизни – дальше учиться и узнавать что-то новое. А ещё со своими учениками пообщался их преподаватель, который стал им настоящим другом.

Важно отметить, что специальные курсы компьютерной грамотности были проведены при поддержке партии «Единая Россия» и в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» 

«Вы гораздо более благодарная публика чем дети, вы всегда знали, зачем вы пришли, и чего вы хотите, поэтому мне тоже было очень приятно с вами работать, я извиняюсь если был строг иногда» - рассказал Евгений Силантьев, учитель информатики и ИКТ высшей категории.

Сами пенсионеры на достигнутом не останавливаются: они уже попросили придумать новые курсы для обращения со смартфонами. А Галина Колчина, которая узнала о «Компьютерной грамотности» через официальный сайт Долгопрудного, направила свои новые навыки в очень необычное русло: 

«Это очень интересные курсы, которые научат многому не только пенсионеров. С недавнего времени я начала заниматься оцифровкой старых видеокассет и сделала уже два видеофильма своей племяннице».

Записаться на курсы либо задать все интересующие вопросы Вы можете по телефону общественной приемной «Единой России» Долгопрудного: 8 (495) 576-95-17.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»